Протестующие в Нижнем ижевские бизнесмены встретились с главным следователем ПФО

О ГЛАВНОМ /
Руководитель следственного управления СК РФ по ПФО Александр Зеленков встретился с ижевскими предпринимателями, которые целую неделю проводят пикеты в Нижнем Новгороде. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщил представитель Межрегиональной общественной организации Михаил Баклушинский, который возглавил протест 9 июля.

Общие новости: Протестующие в Нижнем ижевские бизнесмены встретились с главным следователем ПФО

«Встреча прошла в неформальной обстановке. Александр Зеленков выслушал наше мнение, после чего согласился, что вопросы, по которым мы обращаемся, могут находиться в его компетенции. Он заверил нас, что рассмотрит их по существу, а также направит соответствующие вопросы на рассмотрение в прокуратуру», — цитирует издание слова Баклушинского.

Также он отметил, что встреча с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, на которой настаивали участники пикета, не состоялась.

Пикет ижевских предпринимателей в защиту малого и среднего бизнеса проходил в Нижнем Новгороде со 2 по 9 июля. Участники акции выступали против региональных властей, подавляющих малое предпринимательство в Удмуртской республике и Оренбургской области.

В первый день пикета его участникам удалось встретиться с Главным федеральным инспектором по Нижегородской области Сергеем Валенковым.

источник: ГТРК Удмуртия

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.