В Ярославле признано незаконным повышение аренды на землю для ларьков

О ГЛАВНОМ /
Общие новости: В Ярославле признано незаконным повышение аренды на землю для ларьков

16 и 17 сентября в Арбитражном суде Ярославской области прошли заседания, в ходе которых увеличенные арендные платы для мини-маркетов, ларьков и спортивных клубов признаны незаконными.
Увеличение аренды произошло еще в апреле этого года, мэрия города Ярославля неожиданно для всех повысила ставки для 27 категорий земельных участков. Кому-то подняли плату лишь в пределах инфляции, а киоскам и ларькам повезло меньше – их аренда выросла аж в 20 раз. Так же обошлись и со спортивными клубами. Согласно федеральному законодательству, их арендная ставка не должна превышать 0,5 % от кадастровой стоимости земли. Однако в Ярославле этот закон обошли стороной. Не смотря на то, что спортклубы уже платили по ставке в 0,6% мэрия города повысила аренду до 1,5% кадастровой стоимости.
Наконец, по обращению одной из фирмы, занимающейся розничной торговлей, арбитражный суд признан незаконность такого увеличения аренды для спортивных клубов.
«Я считаю, что все организации, кто вынужден был платить незаконно завышенную аренду, должны писать заявления в Агентство по аренде земельных участков о пересчете платежей и возврате денежных средств», — уверен ярославский предприниматель Артем Агамов.

источник: kp.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.