Ижевск. Акция предпринимателей началась, первая реакция ...

О ГЛАВНОМ /
Межрегиональная общественная организация « Защита и развитие малого и среднего предпринимательства» начала публичную акцию против незаконных, сумасбродных действий администрации города Ижевска.

Продолжается давление на малый и средний бизнес. Расторгаются договора аренды, уничтожаются торговые павильоны. Предпринимателей лишают бизнеса ничего не предоставив взамен. Одним словом происходит передел рынка.

Акция целиком носит законный характер. Цель акции—привлечь внимание общественности и Федеральных властей к проблемам города Ижевска, проблемам малого, среднего предпринимательства.

Лозунги:





Муниципальные власти города уже развернули меры противодействия. Сотрудники полиции сорвали один из актуальных баннеров с торгового объекта.



Видео:



Почему акция полностью законна?

В соответствии со статьей 35 Конституции Российской Федерации:

«1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется

В силу статьи 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

«1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.».

Статья 29 Конституции Российской Федерации:

«1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается».

Право свободно выражать свое мнение, как это формулируется в международно-правовых актах, включает свободу придерживаться своего мнения и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ (ст. 19 Всеобщей декларации прав человека, ст. 10 Международного пакта о гражданских и политических правах, ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод).

РАЗМЕЩЕННЫЕ БАННЕРЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕКЛАМОЙ!

На основании ст.3 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38- «О рекламе» под рекламой понимается — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Следовательно, я имею право вывешивать на своей собственности любые средства агитации, в том числе плакаты и баннеры, с текстом, выражающим мое мнение и мысли.

Баннеры размещены на моем торговом объекте на основании решения внеочередного собрания членов Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства».

В силу п. 4.2. Устава МОО «ЗРИП», утвержденного Министерством юстиции Российской Федерации по УР, я имею право:
«…- участвовать в мероприятиях, проводимых Организацией в соответствии с поставленными целями и задачами;…»

Никакие репрессивные методы не остановят и не запугают участников акции. Борьба будет продолжена. Законность будет восстановлена.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.