Ижевск. Предприниматели вышли на пикет. Сити-менеджер сбежал.

О ГЛАВНОМ /


Репортаж телеканала СТС — пикет предпринимателей 4 июня.


Пикет у здания городской Администрации провели представители малого и среднего предпринимательства Ижевска.

Выразить гражданскую позицию, рассказать о своих проблемах, незаконных действиях в свой адрес, со стороны муниципальных властей. Вот какие цели имел данный пикет.

Помимо прочего, сыграло свою роль интервью на канале ГТРК-Удмуртия, Сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, данное им несколько дней назад. В своем интервью Сити-менеджер достаточно нелицеприятно высказался о нестационарных торговых объектах, торгово-остановочных комплексах. Уличил предпринимателей в ненадлежащем внешнем виде торговых павильонов, грязи, отсутствии газонов и еще многих многих грехах.

Вместе с тем, «уважаемый» Сити-менеджер выразил желание, в любое время пойти на диалог с предпринимателями. А также досаду, что предприниматели просто не идут на встречу с ним.

Предприниматели пришли. Но не через 30 минут, не через час, никто на встречу с ними не вышел, ни один муниципальный чиновник. Никто не пригласил и к себе, в уютные кабинеты, оборудованные кондиционерами. Хотя периодически из окон посматривали на людей томившихся на 30-ти градусной жаре.

И вдруг, не прошло и полутора часов пикетирования, из здания вышел сам «уважаемый» Сити-менеджер. Но вышел лишь для того, чтобы быстрым шагом добежать до машины и скрыться. На оклик одного из предпринимателей: «А как же в части встречи Денис Владимирович?» Сити-менеджер на ходу отмахнулся, не проронив при этом ни слова.

Вот так и бывает у нашего «драгоценного» Дениса Агашина. На словах одно, на деле другое. Одно дело выступать с экрана телевизора, с громкими речами, другое дело, встретиться и обсудить вживую проблемы с жителями города. Удивляться давно нечему. Тот кто живет для себя, а не для города и горожан, никогда не поймет их проблем.

Так может пришла пора господину Сити-менеджеру убегать не только до личного автомобиля? Наверное не мы одни задали бы этот вопрос Денису Владимировичу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.