МВД: проблему торговли алкоголем на остановках решили в Воткинске и Глазове

О ГЛАВНОМ /

Ижевск. Удмуртия. В двух городах Удмуртии решили проблему торговли алкоголем на остановках общественного транспорта. Как рассказал ИА «Сусанин» начальник управления охраны общественного порядка МВД по Удмуртской Республике Олег Опарин, пиво и коктейли не встретить на остановках в Воткинске и Глазове.

Дело в том, что при составлении генерального плана, администрации этих городов заранее продумали концепцию развития и дислокацию нестационарных торговых объектов. По результатам публичных слушаний было решено демонтировать ларьки на остановках.

«Пока проблема касается больше Ижевска и Сарапула. Здесь решили немножко по-другому – силовым методом взять и убрать все киоски, — рассказал Опарин. — В итоге проиграли два суда, хотя могли все это спокойно по закону сделать при утверждении генплана».

Он также напомнил, что «розыгрыш» пива в киосках судебной практикой признан продажей, то есть нарушением действующего законодательства. При этом в других регионах предприниматели использовали не только лотереи, но и договоры аренды бутылки пива, когда покупатель оставляет «залог» за алкоголь.

источник: susanin.udm.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.