Ижевск. Предприниматели МОО "ЗРИП" сделали новогодние подарки воспитанникам Орловского детского дома

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
23 фото
image
Члены межрегиональной общественной организации всегда принимали участие в благотворительности. Не раз оказывалась адресная помощь спортивным школам Удмуртии. В этом году предприниматели предложили сделать новогодние подарки воспитанникам детского дома.

— Поехали в Орловский детский дом, который располагается в деревне Кильмезь Сюмсиноскго района. Поскольку он находится в отдалении от Ижевска – помощь до них доезжает реже и детям как никогда нужен праздник, — сказал Иван Мосалев, член президиума МОО «ЗРИП».

После общения с директором учреждения были куплены десяток пар лыж в комплекте с ботинками и палками, коньки хоккейные для мальчиков и фигурные для девочек, настольный футбол и хоккей.

Воспитанники детского дома с горящими глазами встретили гостей. Мальчики сразу распределили между собой по размерам коньки и лыжи. Не стояли в стороне и девочки.

— Не переживайте кататься будут все. Теперь мы с вами обязаны быть лучше и быстрее всех, — тоже не скрывала радости за своих воспитанников директор Орловского детского дома Наталия Ульянова.

Рядом со зданием у них имеется хоккейная коробка. Правда, пока она еще не залита, но руководство учреждения пообещало, что детям долго ждать в томлении не придется – пожарные и администрация села обещали помочь. В новогодние каникулы ребята уже опробуют новые коньки и сыграют в хоккей.

Всего на сегодня в детском доме живет 27 мальчиков и девочек: от 9 и до 16 лет. Все смышленые и сообразительные. Здесь им нравится, тем не менее, каждый из них мечтает жить в семье.

— Я, конечно, не верю в Деда Мороза, но письмо написал, — делится 10-летний Дениска. – Хочу, чтоб меня забрали приемные мама и папа. Хочу, чтоб с папой на рыбалку ходили, а мама нас вкусными пельменями угощала.

Мальчишка активно включился в сборку настольного футбола. Ребята сами сразу начали собирать при помощи одного из предпринимателей, который, кстати, отметил, что не хватает парням сноровки – видно, что маловато опыта.

— Да, есть такая необходимость, нет у нас своей мастерской для мальчишек – поделилась Наталия Ульянова некоторыми проблемами детского дома.

После обсуждения многих насущных вопросов члены актива МОО «ЗРИП» предложили и в дальнейшем свою помощь и готовность содействия в решении многих вопросов.

23 изображения

Показать ещё фото ↓

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.