Студенческие улицы, парки, зоопарки или выгодная торговля ИП Анищенкова В.В.

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
Студенческие годы, сколько воспоминаний осталось в памяти – скажет любой, кто “грыз гранит” науки в том или ином учебном заведении. Это пора свободы, ты можешь творить, учиться и развиваться, под чутким руководством ученых-наставников.Наша редакция решила навестить два учебных заведения, где наши корреспонденты обучались – ИЖГТУ (Ижевский Государственный Технический Университет) и ИЖГСА (Ижевская Государственная Сельскохозяйственная Академия). Мы пообщались с преподавателями, увиделись с нашими однокурсниками, после чего решили встретиться в ближайшем кафе. Мест где можно посидеть, выпить или купить алкоголь около университетов, огромное количество. Ради интереса, а больше сработало журналистское “нутро”, мы решили пройтись по «студенческим» улицам, а именно по маршруту ИЖГТУ-ИЖГСХА-ИЖГТУ.

Первым делом выходя из первого корпуса ИЖГТУ, натыкаешься на кафе – “Большой Куш”. Кормят там вкусно, что хорошо есть обеды для студентов, но есть и огромный минус — рядом с учебным заведением торгуют алкогольной продукцией. За обедом можно спокойно выпить сто грамм водки или кружку пива, а кто хочет и на этом не остановится. По словам официанта весь алкоголь продают только строго с 18 лет, мы решили позже это проверить, но об этом в другой статье.





Идем дальше. Остановка “ИЖГТУ”. Стоит павильон в составе остановки, владелец павильона ИП Анищенков В.В. — висит вывеска «Загляни» и его данные. Павильон круглосуточно торгует спиртосодержащей продукцией. По данным Народного контроля, студенты после завершения учебного дня или в выходной идут именно в его павильон и покупают там спиртосодержащую продукцию. Купить алкоголь может любой и «стар и млад».







Решили сесть в тролейбус, что бы проследовать до остановки “Ижевская сельскохозяйственная академия”.И вот мы на месте.Переходим через дорогу. Здесь раньше стоял киоск который “травил” район своим «контрафактным» спиртом. Наконец-то у властных структур хватило воли его снести, хотя сносили его больше 3-х лет. Все эти три года группа Народного Контроля Межрегиональной общественной организации “Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства” выявляла незаконную продажу спирта в этом киоске. Возможно все три года на предпринимателя владеющего этим киоском закрывали глаза. Но как обычно проще сломать, а поставить нормальную останову — «жди три года, у моря погоды». Как итог, люди просто стоят под «палящим» солнцем, сильным дождем или снегом.



Напротив снесенного киоска появился магазин и бар. Где тоже продается алкоголь. “В замен отрубленной одной головы, выросли две” и о том, что в спаивании населения виноваты именно ларьки, в этой ситуации говорить не приходится.







Мы следуем ко второму корпусу ИЖГСХА. Рядом с корпусом — “Парк имени Кирова”. Гуляют мамы и папы с детьми, студенты, пенсионеры. Развлечения, свежий воздух, лесные тропинки, а если пройти дальше, то можно дойти и до «Ижевского пруда». Каково было наше удивление, когда мы увидели нам знакомую вывеску “Загляни”. Это был очередной павильон ИП Анищенкова. Поинтересовавшись у студентов — продают ли здесь спиртосодержащую продукцию, мы получили категорический ответ, что торговля данной продукцией и не останавливалась, “в наглую” круглосуточно предприниматель уже во втором своем павильоне нарушает закон.







Предприниматель ИП Анищенков В.В. как “монополист”, около двух учебных заведений, в одном районе, стоят именно его павильоны. Но думая, что это совпадение, было решено дойти до «Ижевского зоопарка», где напротив него расположились учебные общежития университетов.

По дороге нам встретился магазин который имеет аж два алкогольных отдела. Очередной раз промелькнула мысль — «Как государство и местные администрации решили, что в спаивании населения были виновны павильоны и ларьки? Ведь количество магазинов со спиртным в разы превышают количество НТО. Возможно уже на один павильон приходится по четыре — пять магазинов. Наши рассуждения всегда были верными, что малый бизнес решили уничтожить как класс, а все остальное — это лишь отговорки»









Рядом с магазином находится остановка. “О боже! Идите сюда!” — воскликнул наш фотограф. Подойдя к остановке, мы увидели такую «картину» — предпринимателю разгружали целую фуру спиртосодержащей продукции в его павильон. И кто вы думаете владелец данного павильона? Да, да! Именно он! Снова ИП Анищенков В.В. и его торговая марка “Загляни”.





Как обычно недалеко от павильона ИП Анищенкова находятся студенческие общежития, а через дорогу «Ижевский зооопарк». На остановке, в тенечке сидели ”выпивохи” с пивом. По их словам пиво они купили в ларьке “Загляни”. Неприятна «картина» наблюдается рядом с «Ижевским зоопарком». Пришел трамвай, приехали дети из села и первое, что они увидели, это не зоопарк, а “вонючих выпивох” на остановке и павильон ИП Анищенкова В.В… Кто-то из детишек даже возмутился – “Фу, как здесь воняет!”

Можно только догадываться, как ИП Анищенков В.В. получил землю под данные павильоны. Он замкнул «студенческий» круг улиц и каждый третий идет к нему в “Загляни” — за бутылочкой спиртосодержащей продукции. Как допустила администрация города, что с такими важными учебными и культурно значимыми заведениями, стоит и безнаказанно торгует спиртосодержащей продукцией, данный предприниматель. Один район, учебные заведения, парки, проходимость огромная и именно павильоны ИП Анищенкова В.В. стоят на этих местах. Мы решили сделать запросы, как именно ИП Анищенков В.В. получил землю под свои торговые павильоны и почему до сих пор не приняты меры по наказанию предпринимателя. После полученных ответов мы обязательно их опубликуем и проведем свое расследование в отношении данного гражданина.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.