Ижевск. События идут по нарастающей (скоро будут убивать)

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Что происходит в Ижевске? Такой вопрос звучит из уст многих горожан. События последних дней бурно обсуждаются в прессе, на телевидении, на улицах, на работе, просто на кухне в семейном кругу.


А обсуждать есть что. Самодурство сити-менеджера Дениса Агашина переходит все мыслимые и немыслимые границы. Вроде бы только только должен был решиться вопрос по Ижевским автостоянкам в пользу их владельцев. Вынесено решение Федеральной Антимонопольной Службы УР. Исполняющий обязанности Президента Удмуртской республике Александр Соловьев, на совещании дал прямое указание Администрации города, в лице господ Агашина, Ушакова, прекратить произвол в отношении городских автостоянок. А буквально через два часа после упомянутого совещания, сотрудниками ЧОПа «Мангуст» был произведен рейдерский захват еще трех автостоянок.

Под покровом ночи, с использованием тяжелой техники, сносятся торговые павильоны на улице Пушкинской. Межрегиональная Общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» объявляет о законной протестной акции. На торговых павильонах вывешены баннеры. Цель акции, привлечь внимание к проблемам малого, среднего бизнеса общественности, горожан, Федеральных властей.

В течении нескольких дней, путем открытого хищения, или попросту грабежа от 27 размещенных баннеров остается только два. И те уцелели лишь потому, что грабители были пойманы с поличным, и сейчас в правоохранительных органах решается вопрос о квалификации их действий.

Но снова люди в касках и бронежилетах. На этот раз место событий перекресток улиц Пушкинская, Кирова. От торгового павильона отламывают оборудование, срезают провода электропитания.

Горожанам нужно уже привыкнуть к таким «боевым» операциям в центре города, и воспринимать это как должное?

Вице-президенту Общественной организации Михаилу Николаевичу Баклушинскому наносят тяжкие телесные повреждения, только за то, что он оказался на месте событий.

Какие законы Администрация Ижевска устанавливает в нашем городе?

Захваты, грабежи, теперь телесные повреждения, с тяжелыми для здоровья последствиями. Что нас ждет впереди? Предпринимателей начнут убивать?

Ради чего работает на своем посту сити-менеджер Д.В. Агашин?

По описываемым событиям, точно не ради нашего города и наших горожан.

Так кто же остановит зарвавшегося чиновника? Кто наконец прекратит срок полномочий человека, которого назначили помимо волеизъявления Ижевчан?

Эти вопросы мы задаем новому руководству Удмуртской республики. Эти вопросы волнуют десятки тысяч жителей нашего трудового города.

Мы все хотим знать, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В ИЖЕВСКЕ?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.