Ижевск. Цинизм и вседозволенность привлекли внимание

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /

В Ижевске сейчас существует два мнения. Одно мнение Администрации города, второе неправильное.
Только так можно понять действия, по уничтожению баннеров размещенных Межрегиональной общественной организацией «Защита и развитие интересов малого и среднего бизнеса» на торговых объектах принадлежащих на правах частной собственности членам общественной организации. Текст баннеров напоминает сити-менеджеру Денису Агашину о проблемах городского бюджета, и просит остановить необдуманные действия по уничтожению объектов малого и среднего бизнеса.




Но городская Администрация каким то своим мнением посчитала, что такие баннеры—это несанкционированная реклама. А сити-менеджер человек «очень скромный», а лишняя реклама ему ни к чему. И началась широкомасштабная компания по срыву, уничтожению имущества общественной организации.
Казалось бы, чего проще? Если есть нарушение закона, составь протокол, вызови правоохранительные органы. Реши все в рамках действующего законодательства. Но в том то и факт. Нарушений законодательства нет. Тогда действуй, как в лихие 90-е? Срывай, забирай, похищай?
21 марта, что называется с поличным, на остановке ул. Молодежная была задержана группа похитителей баннеров, вместе с ними фигурировал эксперт-специалист администрации г. Ижевска в области наружной рекламы и информации господин Мымрин. В этой ситуации нужно отдать должное сотрудникам правоохранительных органов, а именно отделу полиции №1 Устиновского района г. Ижевска. Их не смутило удостоверение муниципального служащего. Были составлены протоколы. Приняты все процессуальные действия, установлены регламенты.
Как вы думаете, какие выводы из этой ситуации сделали должностные лица Администрации Ижевска? Нужно работать в рамках закона? Нет, нужно нигде не фигурировать, а отдавать распоряжения рабочим по телефону.




28 марта, снова та же «Газель», правда другие рабочие, но той же организации МУП «ДРЕУ», срывают, увозят несколько баннеров в районе Автозавода. Но вновь, с помощью общественности, действия похитителей остановлены, и в сопровождении сотрудников полиции, последние доставлены в РОВД.
Насколько циничные люди работают в городской Администрации. Никому нет дела до судьбы каких то там рабочих. Главное, что никто из должностных лиц не попадет в репортаж, или дежурную сводку.
Просто пытаюсь задаться вопросом. Если у господина сити-менеджера все законно в работе, если бюджет города полон, то зачем бояться каких то там баннеров? Зачем оказывать постоянное административное давление на малый и средний бизнес?
Не так давно было опубликовано письмо Министерства промышленности и торговли РФ. В связи с этим письмом предприниматели обратились с вопросами к Администрации Ижевска. «Когда закончатся рейды по сносу торговых павильонов? Когда будет прекращена политика расторжения договоров аренды земли? Когда начнут выполняться указания Федеральных властей?
Ответ за подписью заместителя Главы Администрации г.Ижевска — Руководителя аппарата Администрации г. Ижевска Н.А. Шингаркина удивит многих «Письма министерств, как правило не отвечают критериям нормативного правового акта, поэтому они не могут иметь юридического значения и порождать правовые последствия для неопределенного круга лиц. Такие письма носят информационно-разъяснительный характер и не препятствуют физическим и юридическим лицам руководствоваться нормами законодательства в ином понимании, отличающимся от предложенного министерством».
Вот так, ни много ни мало. Мы то думали, что господа Шингаркин, Агашин муниципальные служащие. А они оказывается физические и юридические лица и мнение у них другое.




По источникам в Генеральной прокуратуре РФ, события последних месяцев, произошедшие в Ижевске, не прошли мимо Федеральных властей. И вот здесь уже не прикрыться ни административным ресурсом, ни иным мнением на трактовку законов и разъяснений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.