Брянск. Из 109 незаконных ларьков снесли пока два десятка

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /

В областном центре насчитали более 700 нестационарных торговых объектов, причем каждый седьмой из них, оказалось, действует незаконно. С начала года более двух десятков ларьков были демонтированы, однако дело тормозит отсутствие слаженности между заинтересованными структурами.
По состоянию на 1 июня в городе функционируют 737 нестационарных торговых объектов, сообщает пресс-служба городской администрации. Из них 183 размещены на земельных участках муниципального образования согласно официально утвержденной схеме размещения, 129 — на ведомственных земельных участках, у более 300 объектов договор аренды земли не истек до начала разработки схемы размещения; а вот 109 объектов действуют самовольно, ибо срок аренды земли у них закончился.

С начала года 22 незаконных киоска были демонтированы, половина их них — только за апрель-май. Большинство ларьков снесли в Фокинском районе.

Впереди еще нелегкая работа по ликвидации оставшихся незаконных торговых точек. Как сообщает пресс-служба мэрии, осложняется она тем, что в городе до сих пор нет строгой схемы по демонтажу незаконно установленных объектов, наблюдается и несогласованность в работе с некоторыми региональными и федеральными службами.

Ускорить процесс предполагается принятием городской администрацией нормативно-правового акта, который четко определит порядок по демонтажу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.