Ярославль. Депутаты муниципалитета обсудили с предпринимателями размещение нестационарных торговых объектов на территории города

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Накануне в муниципалитете Ярославля состоялось заседание согласительной комиссии по проектам решений.

В нем приняли участие депутаты, представители исполнительной власти и предпринимательского сообщества. Предметом обсуждения в очередной раз стало размещение в областном центре нестационарных торговых объектов.
По словам председателя регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Артура Ефремова, муниципалитет предоставил возможности всем сторонам аргументировано обозначить свои позиции, услышать друг друга, выработать и внимательно рассмотреть предложения всех заинтересованных стон.

По инициативе депутатов к работе по наведению порядка на рынке нестационарной торговли были подключены предприниматели. Это позволило выработать новый эффективный механизм взаимодействия представительной, исполнительной власти и бизнес-сообщества в решении наиболее острых вопросов.

Работа над Схемой размещения нестационарных торговых объектов будет продолжена. Для ее инвентаризации было решено создать две рабочие группы, в которые войдут депутаты, представители мэрии, в том числе работники управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, департамента архитектуры и земельных отношений, представители территориальных районных администраций и предприниматели. Они проверят соответствие расположенных во всех районах города нестационарных торговых объектов правилам благоустройства, проработают возможность включения в утвержденную мэрией схему уже существующих торговых павильонов. Особое внимание лены рабочих групп намерены уделить ларькам и киоскам, размещенным на остановочных комплексах.

Результаты работы групп будут представлены на заседании оргкомитета 20 октября. Тогда же депутаты намерены обсудить предложения предпринимательского сообщества по порядку проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов и правил определения начальной цены таких торгов. На этом же заседании они подведут итоги обсуждений Правил благоустройства Ярославля. Окончательный вариант документа вместе со Схемой размещения нестандартных торговых объектов и правилами проведения торгов на право их размещения будет внесен в муниципалитет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.