Ростов разобьют на три зоны для установки разных типажей ларьков

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
В Ростове появятся нестационарные торговые объекты разных типов: «Исторический», «Классический» и «Универсальный».

В постановлении главы администрации Ростова Сергея Горбань говорится, что в целях сохранения внешнего архитектурного облика Ростова город нужно разделить на 3 зоны, где будут размещены нестационарные торговые объекты разного дизайна. На сайте администрации Ростова уже опубликован «Перечень типовых конструкций нестационарных объектов торгового и бытового назначения и зон их размещения по типам и видам на территории города».

В первую зону вошли центральные улицы города и часть Сельмаша, здесь будут размещены ларьки в историческом и классическом стиле. Ко второй зоне относятся улицы Левобережная, Пойменная, Шоссейная и прилегающие территории к мостам Темерницкому и Ворошиловскому. Здесь будут размещаться универсальные торговые павильоны и киоски. А в третью зону войдёт остальная территория Ростова, где будут размещаться классические и универсальные ларьки.

Напомним, еще в начале ноября эксперты Торгово-промышленной палаты Ростовской области выступили с критикой постановления «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Ростова». Камень преткновения ТПП и ростовских властей — внешний вид уличных ларьков.
Еще в начале лета предприниматели малого бизнеса в Ростове забили тревогу, ростовские власти не разрешили им торговать в ларьках, которые не соответствуют постановлению мэрии. Предприниматели сетовали на то, что их заставляют покупать ларьки за 330 тыс рублей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.