Нижегородский чиновник за сладкие подарки разрешил предпринимателю незаконно держать торговые палатки

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
В Нижнем Новгороде будут судить исполняющего обязанности начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей управления экономики и инвестиций администрации Канавинского района, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиям. Чиновник пообещал одному из местных предпринимателей не сносить незаконно установленные торговые объекты взамен на сладкие новогодние подарки. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, предприниматель обратился к обвиняемому в конце 2015 года. Он просил разъяснить процедуру продления договора аренды по размещению нестационарного торгового объекта на территории района. Выяснилось, что три торговых объекта он разместил незаконно. Чиновник предложил собеседнику сделку, пообещав, что не будет принимать мер по сносу ларьков за то, что предприниматель передаст ему детские новогодние наборы кондитерских изделий. Злоумышленник намеревался раздавать их различным гражданам в качестве подарков от администрации района.

На протяжении десяти дней потерпевший привозил чиновнику закупленные детские подарки. Общий ущерб, нанесенный ему, составил около 50 тысяч рублей. Незаконно установленные торговые объекты все равно в итоге были ликвидированы после отстранения исполняющего обязанности начальника отдела от занимаемой должности.
Свою вину мужчина признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.