Глава Тольятти поручил очистить Речной порт от ларьков

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Глава администрации Тольятти Сергей Анташев поручил руководителю департамента управления муниципальным имуществом Инне Сорокиной найти решение для ликвидации с площади перед Речным портом на ул. Коммунистической всех торговых объектов.

«Прошу разобраться с остановкой «Речной порт», — обратился Анташев к Инне Олеговне. — Вострикова (Елена, заместитель руководитель ДУМИ — прим. TLTgorod), вопреки моим распоряжениям, подписала какие-то дополнительные соглашения. Я отзову все доверенности у Востриковой, если так будет продолжаться. У меня к вам поручение: найдите основания расторгнуть все договора на строительство и установку ларьков в районе порта.

То, что там делается — это безобразие полное, и кроме негатива, ничего не вызывает у людей. Виктор Борисович (Андреянов, заместитель главы города по имуществу и градостроительству — прим. TLTgorod), проконтролируйте, пожалуйста этот вопрос. Я понял, что можно творчески работать в этой части, поэтому, пожалуйста, проявите творческие способности для города, для района — очистите площадь от… не знаю, как это назвать — хороших слов у меня нет, а плохие нельзя говорить. Давайте сделаем еще одно доброе дело для Комсомольского района».
«По данной территории было много обращений жителей, — дополнил глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов. — Людям не нужны какие-то непонятные комки, шашлычки. Все вспоминают советское время, когда там была чистая, ухоженная, красивая территория. У нас там есть ряд объектов, которые находятся на бессрочном праве пользования, с оконченным сроком аренды.

С ними мы имеем все основания расторгнуть договора. Еще в сентябре совместно со специалистами управления административной практики и земельного контроля я сам выезжал на место. Был выявлен ряд замечаний, на основе которых можно расторгнуть договора, и мы направили их в ДУМИ.

Там также есть двухэтажный недострой, где идут вялотекущие работы. Это как раз пример того, что кто-то построил там, извините за выражение, халабуду, которая находится в праве бессрочного пользования, и у города есть все основания расторгнуть договор по ней. Отмечу также, что район речного порта — это начало туристического маршрута по Тольятти. Поэтому, мы хотим, чтобы это место выглядело достойно».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.