Малый бизнес Удмуртии может получить около 500 млн рублей господдержки

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
Получить безвозмездные субсидии на сотрудников поможет «Корпорация развития УР».



Малый бизнес Удмуртии может получить от государства около 500 млн рублей дополнительной безвозмездной поддержки. На субсидию в размере 12 130 рублей на сотрудника в республике может рассчитывать каждый пятый предприниматель. Об этом в социальных сетях сообщил глава республики Александр Бречалов, отметив, что такая мера принята по поручению президента России Владимира Путина и доступна с 1 мая.

С условиями получения субсидии можно ознакомится на сайте Федеральной налоговой службы России в разделе «Получить субсидию от государства». Там же можно оформить и заявление. Документы на получение субсидии за апрель 2020 года следует направить с 1 мая до 1 июня 2020 года, за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Заявка будет рассмотрена в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены (см. ниже раздел «Справка»), ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату. Повторно такая же субсидия будет доступна и в июне.

«Уважаемые предприниматели, если у вас остались вопросы, можно обратиться в Корпорацию развития Удмуртии. Там вас готовы не только проконсультировать, но и помочь правильно оформить заявку», — обратился к представителям бизнес-сообщества Александр Бречалов.

Рассчитывать на поддержку могут компании, соответствующие следующим условиям:

• включены на 1 марта 2020 года в реестр малого и среднего предпринимательства.

• по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики.

• не находятся в процессе ликвидации, банкротства.

• по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей.

• до 15 апреля подали ежемесячный отчет о сотрудниках за март 2020 года в ПФР.

• количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и мае составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.