"Безупречная" работа капитана полиции Стрелкова С.В. по борьбе с незаконной продажей спирта

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Вот так работают некоторые сотрудники полиции по обращению граждан о незаконной продаже спирта.



Как мы ранее писали в статье «Преступление без наказания или спирт без огурцов» недобросовестных предпринимателей, незаконно торгующих спиртом возможно прикрывают. Возможно мы и нашли такого «прикрывальщика».

В 2014 г. и вначале 2015 г. в дежурную часть отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ижевску от активистов народного контроля систематически поступали сообщения о фактах реализации спиртосодержащей продукции – спирта этилового 95 % емкостью 100 мл в нестационарном торговом объекте, расположенном по адресу: г. Ижевск, остановка общественного транспорта «ул. Татьяны Барамзиной» (восточная сторона улицы). Сообщение о факте правонарушения за 2014 и 2015 г. зарегистрированы.

Сотрудник полиции упорно не могжет выявить правонарушения, хотя материалы, а именно видеосъемка о незаконной продаже спирта имелась, но 19 января 2015 года участковым уполномоченным полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ижевску, капитаном полиции Стрелковым С.В. вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту продажи спирта этилового 95 % емкостью 100 мл в вышеуказанном нестационарном торговом объекте.

По регламенту сотрудник полиции Стрелков С.В. обязан выехать и на месте проверить действительность факта обращения с заявлением (сообщением) о преступлении, административном правонарушении или о происшествии. Но участковому Стрелкову С.В. было достаточно опросить нескольких лиц: Батыргина О.С., Сутыгина А.И., Фахриева И.Ф., письменные объяснения которых систематически присутствуют в аналогичных материалах проверки по факту незаконной торговли этиловым спиртом и спиртосодержащими продуктами. Следует отметить, что вышеуказанные граждане добросовестно исполняют гражданский долг, систематически сообщают правоохранительным органам о фактах совершения противоправных действий, поскольку данные лица опрашиваются сотрудниками полиции систематически. Вероятно, вышеперечисленные физические лица обладают безупречной репутацией, ранее не привлекались к административной и уголовной ответственности, не злоупотребляют спиртосодержащими напитками, поскольку участковый уполномоченный полиции капитан Стрелков С.В. безоговорочно доверяет показаниям данных лиц и использует их для этих целей, но это только рассуждения.

На основании объяснений вышеуказанных лиц участковым уполномоченным полиции сделан вывод об отсутствии события административного правонарушения.

За 2014 и 2015 годы активистами проекта Народный контроль — путем проведения видеосъемки зафиксировано двенадцать фактов продажи спирта этилового в вышеуказанном нестационарном торговом объекте.

На сегодняшний день в торговом объекте, расположенном по адресу: г. Ижевск, остановка общественного транспорта «ул. Татьяны Барамзиной» (восточная сторона улицы), все также осуществляется торговая деятельность, в том числе реализуется спирт и спиртосодержащая продукция. Участковым уполномоченным полиции не предпринято никаких действий. У вышеуказанного павильона систематически собираются лица без определенного места жительства, приобретают спирт этиловый, иную спиртосодержащую продукцию, и не отходя от павильона, употребляют её, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, тем самым нарушают общественный порядок.

Как писали в предыдущей статье от спирта люди просто гибнут, а участковый закрывает на это глаза. Как обстоят дела в других сферах нарушений закона и выявления нарушений участковым полиции Стрелковым С.В. мы еще проверим. Такая работа, имеющая признаки халатного отношения к своим обязанностям, а может и личная заинтересованность, бросает «тень» на порядочных и добросовестных сотрудников полиции, честно исполняющих свой служебный долг.

Надеемся, что руководство МВД по УР, разберется в данной ситуации и примет к таким сотрудникам соответствующие меры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.