Ижевск. Шествие. Первое мая - день труда и весны.

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Первого мая в Ижевске прошло традиционное шествие, посвященное празднику Весны и Труда.
С каждым годом растет интерес к этому празднику у жителей города Ижевска. В этом году более 70-ти тысяч человек в Удмуртии в день весны и труда вышли на демонстрации и шествия. Праздновали Первомай в 5 городах и 10 районах республики. Самое массовое шествие традиционно прошло в городе Ижевске.

Главная улица столичных демонстраций — Пушкинская — замерла в ожидании. Пока одни готовились к шествию, другие — из окон и с тротуаров — с интересом наблюдали.

Как и в прошлом году, Межрегиональная общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» приняла участие в этом светлом празднике весны, труда и народного единства. Многочисленная, яркая колонна МОО «ЗРИП» растянулась по улицам нашего города. Многие пришли с детьми, мужьями, женами, кто-то коллективом, а кто-то взял с собой животных. «Правильные» лозунги и плакаты притягивали взгляды горожан. Например лозунг: | «Добрый плакат» Даешь велодорожку из брусчатки — до «базисной» | вызывал улыбки на лицах жителей города Ижевска. Все знают о проблеме города, когда мысль «утопия» одного чиновника — заложить весь город брусчаткой, с дырявым бюджетом, превращается в реальность. Выделяются бешеные деньги на укладку и каждый год, эта «проклятая» брусчатка ломается и перекладывается, а «дыра» в бюджете города все больше.

Предприниматели дружно и сплоченно прошлись по улицам нашего города, даря горожанам хорошее, праздничное настроение. На центральной площади города, колонну МОО «ЗРИП» с «пламенным приветом» встречали: Правительство Удмуртской Республики, городская Администрация, и наши, президент МОО «ЗРИП» Балясников М.Ю., и вице-президент МОО «ЗРИП» Баклушинский М.Н… Поднимаясь на площадь, услышав приветственное — «А сейчас на центральную площадь выходит коллектив предпринимателей Межрегиональной общественной организации „Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства“ давайте поприветствуем!» — предприниматели в один миг и голос закричали «Ура!». Вот где сила, вот где народное единение и идея.

Уже должны объявлять другую колонну предприятия, но колонна предпринимателей МОО «ЗРИП» все еще «шагает» по центральной площади, так многочисленна и велика она была.


Праздничное шествие закончилось поздравительным пикетом (как мы его заявляли — статья), где каждый желающий мог сказать и поздравить членов МОО «ЗРИП» и их семьи с праздником весны и труда.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.