На Украине стреляют, а в Ижевске судят

ПРАВО / ЗАКОН /


События последних месяцев на Украине не могут никого оставить равнодушными. И сейчас не важно кто ты слесарь, менеджер, врач, учитель, предприниматель. Важно, что ты гражданин России. И своей гражданской позицией можешь поддержать жителей Донецка, Луганска, Харькова, Одессы в их праве на самоопределение.

Поддержка жителей Крыма принесла нам новый субъект Российской Федерации. Никакие угрозы и провокации Киевской хунты не смогли запугать Крымчан. Итог референдума—97 % проголосовали за вхождение в состав России.

На Украине сейчас крайне тяжело. Там стреляют, убивают мирных граждан. Использует бронетехнику и вертолеты в целях подавления и запугивания всех тех, кто не желает жить под гнетом незаконной власти.

Ижевск не Украина. В Ижевске не стреляют за выражение гражданской позиции. В Ижевске за выражение гражданской позиции, а именно за агитационные плакаты с текстом « Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Правительства Российской Федерации по отношению к Крыму. С таким лидером Россию ждет светлое будущее!» судят.

Ссылка на видео: grampred.ru/blog/JJ/659.html


Это не опечатка. Хотя в такую реальность просто невозможно поверить, но оно так и есть. Материал административного правонарушения, за подписью зам. Начальника отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Ижевску майора полиции Субботиной Е.В. отправлен в Арбитражный суд. А все дело в том, что Администрация города Ижевска считает плакат и размещенный на нем текст, незаконной рекламной конструкцией, разрешения на установку которой не выдавалось. Но как можно просить разрешения на то, что не попадает под Федеральный закон «О рекламе»? Что рекламирует текст данного агитационного плаката?

И за что будут судить Межрегиональную общественную организацию «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», разместившую данный плакат?

Грустной выглядит шутка одного из членов Общественной организации: «Но ведь только судят, а не стреляют».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.