Жираф Мариус и наша беспокойная жизнь

Записки предпринимателя /

Сначала нужно связать животному лапы, потом взять за задние и поднять в вытянутой руке. Когда кролик перестанет дергаться, нанести несильный удар колотушкой по затылку. Животное быстро и безболезненно умрет от разрыва спинного мозга. Далее нужно спустить кровь. В книгах советуют проткнуть шилом нос или ножом глазницу, но у меня так никогда не получалось. Я предпочитаю отрубать голову, вся кровь стекает за несколько минут. И можно приступать к разделке тушки.




А под ногами трется кошка и пронзительно орет: мяса! мяса!

Зачем этот натурализм? Для иллюстрации эмоций. Про жирафа Мариуса, наверное, все знают. В двух словах, по распоряжению директора датского зоопарка животное публично забили, разделали и скормили львам. В интернете поднялся шум. СМИ с радостью набросились на чернуху. Вернее, сделали чернухой, в общем, безобидную тему.

В статьях и комментах чего только нет. Приплели и фашизм, и пропаганду того, чего у нас нельзя пропагандировать, и алчность капиталистов, и проблемы воспитания детей. Тема еще в топах, может, чего еще придумают.

Здесь просто озвучу свою позицию, обратил внимание, она всего пару раз проскакивала в чьих-то редких комментах. Кто-то явно деревенский недоумевал: а в чем проблема? Ну забили животное, ну и что? Никто ведь не издевался, не мучил, не глумился. Зрителей туда никто силой не тащил, в том числе и детей. А деревенские дети с детства видят забой животных, многие сами принимают участие лет с 5. И никаких нервных расстройств или потери аппетита. Но в интернетах у нас сидят, в основном, городские. Может они считают, что мясо само растет на деревьях?

Еще на что обратил внимание. СМИ вскользь упоминают, что в зоопарке регулярно публично разделывали зебр и коз. То есть подобные шоу там не в новинку. Но скандал возник только сейчас. Как-то он отдает искусственностью. Ненатуральный какой-то скандал.

Есть предположение, что некоторые СМИ специально будут устраивать подобные акции, чтобы отвлечь внимание от Олимпиады. Хотя, скорее всего, это просто текучка. Эдакие трудовые будни ловцов сенсаций.

P. S. А в Охотском море терпит бедствие корабль с редкими животными «Доктор наук профессор Шварценгольд»…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.